Моя будущая профессиональная мечта

Когда я была маленькой, хотела работать на кондитерской фабрике, где пекут торты. Моим любимым занятием было — помогать маме во время готовки тортов, мне всегда разрешали участвовать в процессе. Мне очень это нравилось.

В младших классах, после моего первого путешествия с семьей, я захотела стать путешественником и побывать во всех странах, увидеть все моря, услышать людей, которые разговаривают на разных языках. Особенно мне хотелось побывать в Северной Америке и увидеть Ниагарский водопад. Я много раз видела его в фильмах.

Потом я очень хотела стать ветеринаром, так как маленький опыт я имею. Дома у меня стоит большой аквариум, в котором живут две красноухие черепахи – Маша и Яша. Один раз в неделю я достаю их, чтобы покормить. Однажды я заметила на панцире Маши белое пятно. Мне стало страшно за ее жизнь, и я попробовала найти в интернете что же с ней случилось.  Единственное, что я смогла найти — это то, что моим черепахам не хватает витамина D3, который образуется за счет солнечного света. На следующий день я пошла к ветеринару. В больнице Маше  сразу же поставили диагноз и назначили лечение. Затем врач рассказал, как и чем ее лечить. Каждый день я ухаживала за ней: обрабатывала панцирь специальным раствором, а затем аккуратно мазала мазью. По прошествию двух недель моя черепаха пошла на поправку. У меня появилось огромное желание стать ветеринаром и спасать животных.

В последнее время многое изменилось в жизни всех людей в мире. Миллионы людей пострадали от нового вируса. Мои бабушка и дедушка перенесли его в очень тяжелой форме. Дедушка долго лежал в реанимации, а позже долго восстанавливался. После его выписки я приходила к нему вечерами, измеряла уровень кислорода в крови и следила за тем, чтобы он дышал кислородом из специального аппарата.  Мне очень хотелось, чтобы он поскорее поправился. Теперь я понимаю огромную важность и необходимость такой профессии, как врач. У меня появилось желание связать жизнь с данной профессией. Я хочу помогать людям. Знаю, что для того, чтобы поступить в медицинский институт, нужно очень хорошо знать химию и биологию. У меня еще есть время, и я постараюсь хорошо изучить эти предметы. Когда я поступлю в медицинский институт, я буду стараться учиться как можно лучше, ведь от моих знаний и умений будут зависеть жизнь и здоровье людей.

Полина ТУЛАЕВА,
7 класс МБОУ СОШ №1 ГО Жатай

Добавить комментарий