Занимайтесь спортом

Я считаю, что спорт – одна из самых важных составляющих жизни человека. Недаром многие спортсмены являются кумирами миллионов людей по всей планете, зарабатывают много денег и не сходят с экранов планшетов, телевизоров и телефонов. И это здорово. Ведь именно спорт, как мне кажется, учит человека не только ставить цель, но и идти к ней до победного конца.  

Мне нравятся такие виды спорта как  мас-рестлинг, биатлон и футбол.

Я со 2-го класса занимаюсь мас-рестлингом. Мне нравится тренироваться, участвовать в соревнованиях,  и в будущем я хочу стать настоящим мас-рестлером.

Наш тренер Попов Семён Семёнович говорит, что мы не должны пропускать тренировки и на каждой из них выкладываться на все сто процентов. Главное на занятиях Семена Семеновича – дисциплина. Половина мальчишек нашей школы занимается в секции масс-рестлинга именно потому, что нам нравятся процесс тренировки, поездки на соревнования, и, конечно же, занимать призовые места.

Игорь Борисов

Ежегодно в Якутске проходит самое важное соревнование для всех масс-рестлеров республики  — первенство РС(Я).  Я уже третий год вхожу в состав сборной Амгинского улуса.

А из зимних видов спорта мне нравится биатлон. Я с детства вместе с семьёй смотрю соревнования по биатлону по телевизору. Мне кажется, что биатлон — один из самых динамичных, ярких и красивых видов спорта. Я всегда болею за российских биатлонистов. Мои кумиры — Александр Логинов и Антон Шипулин. Я удивляюсь выносливости  биатлонистов: они бегают с винтовками по несколько десятков километров, а потом еще и стреляют, и притом умудряются попасть в цель. И восхищаюсь Мартеном Фуркадом: этот спортсмен вот уже несколько лет подряд на биатлонном Олимпе. Он — великий человек и спортсмен.  

Еще я очень рад, что и в нашей республике появляются отличные биатлонисты российского уровня. Надеюсь, что Николай Максимов, стреляющий лыжник из Амги, займет  место в сборной России.

Футбол – это  образ жизни.  Любить футбол и играть в  него меня научил мой друг Ефимов Эдик.  Он знает все и всех,  что касается футбола: правила игры, клубные команды, мировых звезд. Сейчас я регулярно смотрю футбол и слежу за всеми футбольными новостями. Мой кумир — Криштиану Роналду, я восхищаюсь им. Он собрал все возможные и невозможные награды.

Я  хочу, чтобы люди не пили и не курили,  вели бы  здоровый образ жизни и занимались спортом хотя бы для себя.

Игорь БОРИСОВ,  ученик 10 класса МБОУ  
«Мэндигинская СОШ имени П.И.Караканова» Амгинского района

Добавить комментарий