Спартакиада – это здорово!

30-31 марта на базе МАОУ «СОШ №4»п.Алмазный прошла XXXIX Спартакиада среди обучающихся сельских и поселковых общеобразовательных учреждений Мирнинского района им. Валерия Семеновича Потапова, посвященная Году педагога и наставника в Российской Федерации, 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) и 65-летию поселка Алмазный.
В Спартакиаде приняли участие 144 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций из поселков Чернышевский, Светлый, Алмазный, а также сёл Сюльдюкар, Арылах и Тас-Юрях. Наши ребята соревновались в 8 видах спорта: волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, мас-рестлинг, настольный теннис, вольная борьба и тройной прыжок.
На открытии спартакиады присутствовали почетные гости: заместитель начальника Мирнинского районного управления образования Зоя Алексеевна Данилова, исполняющий обязанности Главы МО «Поселок Алмазный» Мария Александровна Короваева, председатель поселкового Совета депутатов Юлия Максимовна Чайка, директор школы №4 Леонид Леонидович Жалсараев, главный судья спартакиады главный специалист отдела физического и военно-патриотического воспитания МКУ «МРУО» Каланаков Валерий Николаевич.
После торжественного открытия начались непосредственные соревнования. В первый день проходили игры в спортивном зале школы, начались круговые игры по волейболу. Одновременно в актовом зале проходили схватки по мас-рестлингу в восьми весовых категориях, в рекреации 2 этажа соревновались интеллектуалы – шахматисты и шашисты, а на первом этаже проходили динамичные встречи по настольному теннису.
Второй день спартакиады начался в спортивном зале школы, где доигрывали стыковые матчи по волейболу, а по завершении прошли соревнования по баскетболу 3х3. После обеда в спортивном зале «Молодежный» КСК АК «АЛРОСА» (ПАО) на ковре встретились борцы вольного стиля, которые также боролись в 8 весовых категориях, а также легкоатлеты начали соревнования по прыжкам. Также в это время на стадионе МАОУ «СОШ №4» проходили лыжные гонки.
По итогам 2 дней Спартакиады наши школьники заняли следующие призовые места:
1. Егоров Степан 5 класс — вольная борьба 3 место;
2. Яковлев Артур 5 класс – масс-рестлинг 3 место, вольная борьба 2 место;
3. Семенов Степан 6 «б» класс — масс-рестлинг 2 место, вольная борьба 2 место;
4. Семенов Эрхан 8 класс — масс-рестлинг 3 место, вольная борьба 2 место;
5. Михайлов Максим 8 класс — вольная борьба 3 место;
6. Верхотурова Полина 8 класс – Баскетбол 1 место;
7. Садовникова Ангелина 9 «б» класс – Баскетбол 1 место;
8. Семенов Евгений 9 «а» класс – Баскетбол 1 место;
9. Букин Максим 9 «б» класс – Баскетбол 1 место;
10. Кучеренко Иван 9 «б» класс – Баскетбол 1 место, масс-рестлинг 2 место, вольная борьба 2 место;
11. Евсеева Снежана 10 класс – настольный теннис 1 место;
12. Ушницкая Мария 10 класс – шашки 2 место.

По итогам Спартакиады победителями и призерами в общем зачете стали команды:
1 место – МКОУ «СОШ №9» с. Тас-Юрях;
2 место – МКОУ «СОШ №15» п. Светлый;
3 место – МКОУ «СОШ №6» с. Арылах.
Победители и призеры Спартакиады награждены кубками, медалями и призами от наших спонсоров.
Спартакиада прошла в теплой дружественной обстановке и зарядила всех участников и болельщиков энергией и здоровьем. Выражаем огромную благодарность организаторам Спартакиады, также участникам соревнований. Желаем дальнейших спортивных достижений.

Михаил БОРИСОВ,
учитель физкультуры

Добавить комментарий