Уроки доброты

Хороший учитель – это тот, кто играет одну из ключевых ролей в формировании жизни учеников. А лучшие из них останутся в нашей памяти навсегда.
Для меня таким учителем является преподаватель ОБЖ и технологии Алексей Сергеевич Кириллин. Его уроки очень интересны и не банальны, он умеет объяснять новую тему понятным и доступным языком и не ругает нас за ошибки. А если и ругает, то как бы и сам страдает от того, что ему приходится это делать. Такой он добрый человек.
Иногда во время урока Алексей Сергеевич угощает нас чаем и разными вкусностями (у него в мастерской есть свой старенький, видавший виды чайник). И каждый его урок дает нам передышку от нагрузки других уроков, особенно она нам нужна после урока физкультуры, когда надо отдышаться и прийти в себя дольше.
Еще Алексей Сергеевич учил нас на уроке черчения. Я никогда не забуду, как сложно было начертить ровный круг. Вроде просто круг, но это целое искусство – начертить его ровно, я училась этому очень долго, и все-таки научилась.
На его уроках можно не бояться быть отруганным из-за невыученных уроков и неправильного ответа, незнания темы и плохого почерка. Вот поэтому Алексей Сергеевич – мой любимый учитель.

Виктория ПОПОВА, ученица 9 класса МБОУ Мэндигинская СОШ имени П.И.Караканова Амгинского улуса

Добавить комментарий