День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления 20 апреля 2022 года Глава города Мирный Клим Антонов провел встречу со студентами колледжа «Мэр и я».

«Судьба государства, страны уже находится в руках молодёжи, и главная задача государства — помочь молодым людям в самореализации. Для этого нам необходимо рассказывать молодёжи о своём опыте, отвечать на вопросы, давать советы. Молодое поколение — это продукт нашего общества, семейного и государственного воспитания. Тема вовлечения молодёжи в политическую жизнь страны и региона — важная задача для всех нас!», — отметил Клим Нестерович.

Глава рассказал студентам МРТК чем занимается администрация города, какую работу проводят ее отделы и управления, а также муниципальные предприятия, объяснил ребятам из чего складывается городской бюджет, какие муниципальные целевые программы реализуются в алмазной столице.

Студенты узнали об основных проектах по развитию города, которые будут реализованы в ближайшей перспективе. Среди них — строительство аэропорта, объектов социальной инфраструктуры, спорта и культуры, создание комфортных современных общественных пространств, реконструкция и развитие элементов транспортной системы.
На встрече Глава города сообщил о  планах благоустройства, которые предстоит муниципалитету выполнить в этом году.

В конце встречи ребята задавали интересующиеся вопросы, на которые получили ответы. За лучшие вопросы вручены памятные подарки от Главы города.

Директор МРТК Владимир Березовой отметил, что руководство колледжа и Администрация МО «Город Мирный» тесно взаимодействуют, являются давними социальными партнерами.

«День местного самоуправления», который отмечает наша страна 21 апреля — это не только профессиональный праздник муниципальных служащих. Это праздник для всех, кому небезразлична судьба родных городов, районов, сел и поселков. Помощь жителям эффективно решать насущные проблемы в области благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства ощущается в реальных делах наших муниципальных властей.

Благодаря таким нужным и важным встречам студенты Мирнинского регионального технического колледжа узнают много нового о работе городской мэрии. Надеемся интерес молодежи к тому, что происходит в городе, принесет свои закономерные результаты и как итог выразится в плодотворной совместной работе наших студентов и муниципальных властей в различных направлениях.

Мы знаем, что с каждым годом растет число граждан, активно участвующих в жизни своих муниципальных образований. И эти инициативы всячески поддерживаются. В этот праздничный день от имени коллектива Мирнинского колледжа хочу выразить искреннюю признательность всем, кто трудится на ниве местного самоуправления. Вы помогаете людям, стараетесь сделать нашу жизнь лучше и комфортнее», — добавил Владимир Викторович.

Светлана ВИНОКУРОВА,
методист по воспитательной работе ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Добавить комментарий